Publications Office of the EU
ACHAT DE CARBURANTS FONDÉ SUR DES CARTES ÉLECTRONIQUES DE VALEUR - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

ACHAT DE CARBURANTS FONDÉ SUR DES CARTES ÉLECTRONIQUES DE VALEUR

  • Publié
    30/03/2026
  • Date limite
    08/05/2026
  • Ouverture des offres
    08/05/2026
  • Attribué
    08/06/2026
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
COMPANIA DE APA OLT SA
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: RO414 Olt
Secteur commercial (CPV)
09130000 Pétrole et distillats
Montant total estimé du marché (hors TVA)
4,132,231.00 RON
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
3,949,480.00 RON
Numéro de référence de l’offre
2026/1/21307548
Description

L'objet du contrat est la livraison à la pompe de diesel et d'essence à base de cartes électroniques avec couverture des stations de livraison dans tout le pays. Le délai dans lequel les opérateurs économiques intéressés peuvent demander des éclaircissements avant la date limite de soumission des offres/candidats est de 19 jours avant la date limite de soumission des offres. L’entité adjudicatrice répond de manière claire et complète à toutes les demandes d’éclaircissements/d’informations complémentaires, comme suit: 25 jours avant la date limite de soumission des offres pour les demandes de clarification présentées 34 jours avant la date limite de soumission des offres; - 11 jours avant la date limite de soumission des offres pour les demandes d'éclaircissements présentées 19 jours avant la date limite de soumission des offres.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.e-licitatie.ro
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.e-licitatie.ro
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
08/05/2026 14:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Distanta dintre statiile peco si localitatiele in care entitatea contractanta detine sedii. Punctaj total: maxim 80 puncte.
Valeur estimée
4,132,231.00 RON
Valeur finale du marché
3,949,480.00 RON
Attribution du marché
Nom officiel: ROMPETROL DOWNSTREAM
Adresse postale:
Localité: Bucuresti
Code postal: 013702
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.