Publications Office of the EU
France-Bordeaux: Services de nettoyage de bâtiments - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Bordeaux: Services de nettoyage de bâtiments

  • Publié
    29/08/2015
  • Date limite
    08/10/2015
  • Attribué
    30/11/2015
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Mairie de Bordeaux
Lieu d’exécution
NUTS code: FRI12 Gironde
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,514,875.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
P150135-nettoPiscines
Description

Nettoyage des piscines de la Ville de Bordeaux.
Le marché est conclu pour 60 mois à compter de sa notification.
Le délai d'exécution des prestations se confond avec la durée du marché.
Pour les procédures européennes, les marchés à bons de commande de l'article 77 du code des marchés publics doivent être regardés comme des accords-cadres avec un seul opérateur économique au sens de la directive 2004/24/UE du 26.2.2014.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Mairie de Bordeaux — cité municipale
Adresse postale: 4 rue Claude Bonnier
Localité: Bordeaux Cedex
Code postal: 33077
Personne de contact Direction de la concurrence et de la commande publique
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
1,514,875.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Cemonet Aquitaine
Adresse postale: ZA Godard — 2 allée du Parc
Localité: Le Bouscat
Code postal: 33110
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.