Publications Office of the EU
France-Nîmes: Services d'ingénierie - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Nîmes: Services d'ingénierie

  • Attribué
    12/07/2013
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: FRJ12 Gard
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
71300000 Services d'ingénierie
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
255,620.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
13I004KM
Description

La présente consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'aménagements hydrauliques depuis le bassin de l'aérodrome jusqu'au Vistre et modification des réseaux EU et AEP. Groupement de commandes constitué en application de l'article 8 du Code des marchés publics, entre la commune de Nîmes et la communauté d'agglomération de Nîmes Métropole, la commune de Nîmes en étant le coordonnateur.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
255,620.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Groupement d'entreprises cabinet Merlin/Hydriad/Biotope
Adresse postale: Cabinet d'études Marc Merlin quartier d'entreprises Tournezy 1 passage Jean Cocteau - bat A3
Localité: Montpellier
Code postal: 34070
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.