Publications Office of the EU
Italie-Rome: Services de recherche et développement en matière de matériels de sécurité et de défense - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Italie-Rome: Services de recherche et développement en matière de matériels de sécurité et de défense

  • Attribué
    09/12/2013
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: Non disponible
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
73400000 Services de recherche et développement en matière de matériels de sécurité et de défense
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
441,030.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
C.I.G. (Codice Identificativo Gara): n. 5506071985.
Description

Projet de recherche et de développement intitulé «Système de contrôle Terminal Diretto (SCTD) des opérations de mise à niveau dans des zones d’incendie et son applicabilité à des opérations similaires de Close Air Support». Étape unique. C.I.G. (code d’identification de l’appel d’offres): 5506071985.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Non disponible
Méthode d’attribution
Not specified
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
441,030.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Raggruppamento Temporaneo di Imprese costituito dalla Ditta Inaer Aviation Italia S.p.A. – Divisione Ala Fissa in qualità di mandataria e A3R S.r.l. in qualità di mandante
Adresse postale: Aeroporto Internazionale di Ciampino – G. B. Pastine) Via Mario Mameli snc
Localité: Milano
Code postal: 00043
Pays: ITA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.