-
Publié05/04/2024
-
Date limite16/05/2024
-
Ouverture des offres16/05/2024
-
Attribué06/06/2024
-
Aujourd’hui31/08/2026
Outils
- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
«Extension du réseau d’assainissement des eaux usées domestiques de la ville flamande et des villages de Chitoveni et Prisacani, département de Botosani» à
Afin d’atteindre l’objectif «Extension du réseau d’égouts pour les eaux usées domestiques dans la ville de Flamand et les villages appartenant à Chitoveni et Prisacani, comté de Botosani», il est proposé d’établir le réseau d’égouts à partir de tubes en PVC et de foyers préfabriqués en béton armé. Le réseau d'assainissement proposé aura les caractéristiques suivantes: - conduites d'égout principales et secondaires - stations de pompage des eaux usées - conduites d'évacuation liées aux stations de pompage La description des travaux est disponible dans le projet technique dans la documentation de l'appel d'offres. La valeur estimée du marché à attribuer ne comprend pas le montant des dépenses diverses et imprévues spécifiées dans le budget du projet (estimation générale), auquel il est possible d’accéder, le cas échéant, en fonction des besoins, en modifiant le marché dans les conditions prévues à l’article 221 de la loi no 98/2016 sur les marchés publics. Durée d'exécution des travaux : 24 mois calendaires; À l’attention de: Le pouvoir adjudicateur répond de manière claire et complète à toutes les demandes d’éclaircissements conformément à l’obligation prévue à l’article 161 de la loi no 98/2016, telle que modifiée par l’ordonnance d’urgence du gouvernement no 45/2018, 18 jours avant la date limite de soumission des offres. Nombre de jours avant lesquels des éclaircissements peuvent être demandés avant la date limite de soumission des offres/candidats: Douze jours. Valeur totale estimée: valeur estimée hors TVA (en chiffres uniquement): 37 480 347 79 lei hors TVA Monnaie: RON ventilés comme suit: Chapitre 4. Dépenses d'investissement de base: 37 189 071,99 RON hors TVA Chapitre 5.1 Organisation du chantier: 291 275,80 RON hors TVA La valeur estimée du marché à attribuer ne comprend pas le montant des dépenses diverses et imprévues spécifiées dans le budget du projet (estimation générale), auquel il est possible d’accéder, le cas échéant, en modifiant le marché dans les conditions prévues à l’article 221 de la loi no 98/2016 sur les marchés publics.
à
https://www.e-licitatie.ro
https://www.e-licitatie.ro
45232400 - Travaux de construction d'égouts
44100000 - Matériaux de construction et articles connexes
45233000 - Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Adresse postale:
Localité: Rebra
Code postal: 427240
Pays:
Nom officiel: CORNELL'S FLOOR S.R.L.
Adresse postale:
Localité: Ranghilesti
Code postal: 717352
Pays:
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.