Publications Office of the EU
F-Paris: Services d'études - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Paris: Services d'études

  • Publié
    10/06/2011
  • Date limite
    02/08/2011
  • Attribué
    18/10/2011
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: FR101 Paris
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
79311000 Services d'études
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,200,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
2,000,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
2011G12008730
Description

Marché à bons de commande d'assistance à l'amélioration et à la simplification des processus métier pour le groupement de commande ville, département et centre d'action sociale de la ville de Paris.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1,200,000.00 EUR
Valeur finale du marché
2,000,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: ERNST & Young Advisory
Adresse postale: tour ERNST & Young 11 allée de l'Arche
Localité: Courbevoie
Code postal: 92400
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.