Publications Office of the EU
PL-Gdańsk: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

PL-Gdańsk: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification

  • Publié
    22/11/2011
  • Date limite
    28/12/2011
  • Ouverture des offres
    28/12/2011
  • Attribué
    25/01/2012
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Uniwersytet Gdański,
Lieu d’exécution
NUTS code: PL634 Gdański
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,382,114.00 PLN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,094,700.00 PLN
Numéro de référence de l’offre
A120-211-196/11/GR
Description

2.1. Przedmiotem zamówienia jest opracowanie kompletnej dokumentacji projektowej (wielobranżowy projekt koncepcyjny, projekt budowlany wraz z pozwoleniem na budowę, projekty wykonawcze, specyfikacje techniczne wykonania i odbioru robót budowlanych, przedmiary robót, kosztorys inwestorski, harmonogram finansoworzeczowy realizacji inwestycji, materiały do uzyskania decyzji o środowiskowych uwarunkowaniach, raport o oddziaływaniu przedsięwzięcia na środowisko) wraz z pełnieniem nadzoru autorskiego dla zadania inwestycyjnego:
„Budynek Instytutu Biotechnologii Międzyuczelnianego Wydziału Biotechnologii Uniwersytetu Gdańskiego i Gdańskiego Uniwersytetu Medycznego w Kampusie Oliwa”.
Kod Klasyfikacji Wspólnego Słownika Zamówień: 71.24.00.00-2 (Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania).
Dokumentację należy wykonać w fazie projektu: koncepcyjnego, budowlanego i wykonawczego poprzedzonych wstępną koncepcją technologiczno-architektoniczną sporządzoną przez Wykonawcę na etapie składania oferty i stanowiącą ofertę.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
28/12/2011 12:15
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1,382,114.00 PLN
Valeur finale du marché
1,094,700.00 PLN
Attribution du marché
Nom officiel: Warsztatem Architektury Pracownia Autorska Krzysztof Kozłowski
Adresse postale: ul. Armii Krajowej 85
Localité: Sopot
Code postal: 81-844
Pays: POL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.