Publications Office of the EU
Grèce-Rio Patron: Fourneaux, incinérateurs et fours industriels ou de laboratoire - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Grèce-Rio Patron: Fourneaux, incinérateurs et fours industriels ou de laboratoire

  • Publié
    15/09/2023
  • Date limite
    25/10/2023
  • Ouverture des offres
    31/10/2023
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
ΜΟΔΥ ΕΛΚΕ ΠΑΝΕΠΙΣΤΗΜΙΟΥ ΠΑΤΡΩΝ
Lieu d’exécution
NUTS code: EL632 Αχαΐα
Localisation de l’acheteur
NUTS code: EL632 Αχαΐα
Secteur commercial (CPV)
42300000 Fourneaux, incinérateurs et fours industriels ou de laboratoire
Montant total estimé du marché (hors TVA)
175,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
15/2023
Description

L'objet du marché est la fourniture, l'installation et la formation à l'utilisation d'un four GPL, adapté à l'exécution d'essais indicatifs de résistance au feu de composants et de matériaux, composé d'une chambre de combustion de dimensions d'au moins 1,5 × 1,5 × 1,5 m3, avec une ouverture horizontale et verticale, et d'un système d'extraction des gaz d'échappement avec une interconnexion appropriée à une cheminée existante. Le système doit être accompagné de brûleurs d'une puissance totale d'au moins 1500 kW avec commande automatique, enregistrement des données de température et panneau électrique. Pour ce dernier, une interface appropriée sera fournie à une unité de commande numérique électronique existante (contrôleur). Alternativement, une nouvelle unité de commande numérique électronique (indépendante) (contrôleur) sera fournie. Le système est accompagné d'une garantie d'au moins douze mois. Le contractant doit prévoir la possibilité d’un service à la clientèle à distance et sur place.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: ΜΟΔΥ ΕΛΚΕ ΠΑΝΕΠΙΣΤΗΜΙΟΥ ΠΑΤΡΩΝ
Adresse postale: ΠΑΝΕΠΙΣΤΗΜΙΟΥΠΟΛΗ ΡΙΟΥ
Localité: ΡΙΟ ΠΑΤΡΩΝ
Code NUTS: EL632
Code postal: 26504
Pays: GRC
Personne de contact ΜΑΡΙΑ ΣΠΑΘΑΡΑ
Adresse principale: http://research.upatras.gr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
31/10/2023 12:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
175,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.