Publications Office of the EU
Consultation préalable sur le marché — non contraignante — convoquée en application de l’article 77, paragraphe 1, du décret législatif no 36/2023 afin de vérifier le marché de référence pour la fourniture de services de maintenance ordinaires et extraordinaires, l’assistance et la formation du personnel pour le balayage radiographique des conteneurs de fret (modèle no 5 HCVG 6033 VIZUAL) - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Consultation préalable sur le marché — non contraignante — convoquée en application de l’article 77, paragraphe 1, du décret législatif no 36/2023 afin de vérifier le marché de référence pour la fourniture de services de maintenance ordinaires et extraordinaires, l’assistance et la formation du personnel pour le balayage radiographique des conteneurs de fret (modèle no 5 HCVG 6033 VIZUAL)

  • Annoncé
    27/02/2024
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Inactif
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Agenzia delle Dogane e dei Monopoli
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: ITI43 Roma
Secteur commercial (CPV)
50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Le présent avis public vise à: — Tester le potentiel actuel du marché de référence, les solutions disponibles, ainsi que les conditions de prix moyens pour la fourniture de services d’entretien ordinaires et extraordinaires, l’assistance et la formation du personnel pour les systèmes radiographiques de balayage des conteneurs de fret (modèle HCVG 6033 VIZUAL no 5); — À noter l’existence effective de plus d’un opérateur économique potentiellement intéressé par la prestation de services couverts par la présente consultation et capable d’exercer toutes les activités requises parce qu’elles répondent aux exigences nécessaires; — Assurer une publicité maximale de l’initiative, afin d’assurer la plus large diffusion de l’information et d’obtenir la participation la plus efficace des parties prenantes. Cet avis ne vise pas directement l’attribution d’un marché et ne constitue en aucune manière une invitation à participer à un appel d’offres public ou à une offre publique (ex-article 1336 du code civil); Les participants à la consultation de marché ainsi appelée n’acquériront aucun droit de participer à une procédure que l’Agence sera en mesure d’engager à l’issue de la consultation.La manifestation d’intérêt présentée par l’opérateur économique ne lie donc nullement l’Agence, qui se réserve, en tout état de cause, de suspendre, d’étendre, de modifier et/ou d’annuler la consultation relative au présent avis public et/ou de ne pas donner suite à l’appel à une procédure d’attribution ultérieure, sans que le demandeur puisse faire valoir un droit ou une réclamation, même en vertu des articles 1337 et 1338 du code civil.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Non disponible
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
Non disponible
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
La procédure est close
Attribution du marché
La procédure est close
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.