-
Publié06/07/2016
-
Date limite08/08/2016
-
Ouverture des offres08/08/2016
-
Aujourd’hui05/09/2026
Outils
- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure
France-Paris: Services de conseil professionnel
Le STIF souhaite être conseillé et accompagné dans ses missions relatives au design de service en information voyageurs et à la signalétique, ainsi que dans ses discussions avec les opérateurs de transport sur ces thèmes.
Le STIF a pour objectif l'harmonisation de la représentation de l'information voyageurs dans l'ensemble des espaces de transport en Ile-de-France:
— Point d'arrêt
— gare routière
— station de tramway
— station de métro
— gare ferroviaire
— pôle multimodal
— véhicule.
Nom officiel: Syndicat des transports Île-de-France
Numéro d’enregistrement national: 28750007800012
Adresse postale: 39 bis — 41 rue de Châteaudun
Localité: Paris
Code NUTS: FR101
Code postal: 75009
Pays: FRA
Personne de contact M. le directeur général du STIF / secrétariat général /AJMP — marchés publics (M. Xavier Baudaillier)
Adresse principale: http://www.stif.info
Accord-cadre avec single opérateur
85312320 - Services de conseil professionnel
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.