-
Publié26/03/2013
-
Date limite12/06/2013
-
Ouverture des offres17/06/2013
-
Attribué16/01/2014
-
Aujourd’hui03/09/2026
Outils
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
Italie-Notaresco: Exploitation d'une décharge
Projet définitif, projet exécutif, construction et gestion d’une installation d’élimination des déchets dans la localité «Casette di Grasciano», commune de Notaresco (TE), sur la base du projet préliminaire préparé par cette société et de l’autorisation environnementale intégrée délivrée par la région des Abruzzes no 10/10 le 4.8.2011 et no 5/11 le 4.8.2011.
La gestion fonctionnelle et économique, l’entretien ordinaire et extraordinaire, les adaptations techniques nécessaires à la poursuite de la gestion et les ajustements programmés ou extraordinaires devront être assurés pendant toute la durée de la concession le tout selon les indications qui seront dûment précisées dans le plan d’affaires de couverture des investissements et descriptif des critères de gestion, à proposer dans le cadre de l’offre.
La description des ouvrages et les caractéristiques techniques spécifiques ainsi que les niveaux de performance requis sont indiqués précisément dans le «Rapport technique de conception — élaboré A1» et dans les autres documents approuvés par la décision AIA 10/10, mentionnés à l’article 7 du cahier des charges descriptif et de performance, auxquels il est renvoyé pour la définition complète de l’ouvrage à réaliser.
Nom officiel: Cirsu SpA
Adresse postale: Loc. Casette di Grasciano
Localité: Notaresco (TE)
Code postal: 64020
Pays: ITA
Adresse postale: Via XX Settembre 17/19
Localité: L'Aquila
Code postal:
Pays: ITA
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.