Publications Office of the EU
France-Strasbourg: Services d'enlèvement des graffitis - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Strasbourg: Services d'enlèvement des graffitis

  • Publié
    29/11/2016
  • Date limite
    05/01/2017
  • Ouverture des offres
    06/01/2017
  • Attribué
    13/02/2017
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Université de Strasbourg
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRF Grand Est
Secteur commercial (CPV)
90690000 Services d'enlèvement des graffitis
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
180,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
DCI 2016 206
Description

L'accord-cadre couvre des besoins en enlèvement de graffitis et d'affiches sur certains campus universitaires de l'université de Strasbourg.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Université de Strasbourg
Adresse postale: 18 rue Goethe
Localité: Strasbourg
Code NUTS: FR42
Code postal: 67081
Pays: FRA
Adresse principale: http://www.unistra.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
06/01/2017 09:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
180,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Haute technologie plastique
Adresse postale: 20 rue Berthe Morisot
Localité: Herblay
Code postal: 95220
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.