Publications Office of the EU
Achat direct de services de soutien à la famille commandés pour la période du 24.2.-31.10.2026 - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Achat direct de services de soutien à la famille commandés pour la période du 24.2.-31.10.2026

  • Attribué
    11/05/2026
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Etelä-Savon hyvinvointialue
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
85311300 Services sociaux pour les enfants et les adolescents
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
9,400.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
15/02.08.00.00.02/2026
Description

Eloisa a signé un accord sur les services de soutien à la famille basés sur des commissions pour trois (3) clients de services familiaux avec enfants entre le 24 février et le 31 octobre 2026. Les activités de soutien à la famille sont des services de protection de l'enfance systématiques et axés sur des objectifs qui favorisent le bien-être de l'enfant et de la famille. Un enfant passe généralement un week-end par mois dans une famille de soutien, mais le besoin individuel de l'enfant et de la famille détermine le temps passé dans la famille de soutien. L'accord a été conclu avec Save the Children. La valeur totale estimée de l’acquisition, soit 9 400,00 EUR (TVA 0 %), a été calculée pour la période contractuelle allant du 24 février au 31 octobre 2026. L'acquisition fait partie d'un ensemble de services pour les services familiaux avec enfants, dont la valeur totale estimée dépasse le seuil national de 400 000 euros.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Non disponible
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Non disponible
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
9,400.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Pelastakaa Lapset ry
Adresse postale:
Localité: Jyväskylä
Code postal: 40100
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.