Publications Office of the EU
Suède-Karlskrona: Services de transport routier - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Suède-Karlskrona: Services de transport routier

  • Publié
    28/11/2018
  • Date limite
    20/01/2019
  • Ouverture des offres
    21/01/2019
  • Attribué
    11/02/2019
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Karlskrona kommun
Lieu d’exécution
NUTS code: SE221 Blekinge län
Localisation de l’acheteur
NUTS code: SE221 Blekinge län
Secteur commercial (CPV)
60100000 Services de transport routier
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
4,400,000.00 SEK
Numéro de référence de l’offre
KS2018/8276 2.6.1
Description

Le transport scolaire dans le cadre des activités du Conseil national de la connaissance suédois.
Des significations
Ce contrat inclut le transport scolaire dans le cadre des activités du conseil de connaissances suédois et d’autres transports par autobus organisés par la municipalité.
La municipalité a le droit de coordonner les véhicules entre les différents paquets de transport scolaire et les entrepreneurs afin de réaliser des synergies économiques. Les parties s’efforcent de fournir un service de qualité à nos transporteurs scolaires sur la base du cadre défini dans les accords.
La période contractuelle couvre cinq années scolaires 2019/20, 2020/21, 2021/22, 2022/23 et 2023/24. La durée du contrat s’étend du 2019/08/10 au 2024/07/30. La municipalité a le droit d’opter (prolongation unilatérale) pour une année universitaire supplémentaire au-delà de 30.7.2024.
Une année universitaire comprend actuellement 178 jours de tir.
Les soumissionnaires présentent des offres dans les parties pertinentes, les exigences générales étant maintenues par tous.

Mode de soumission
Électronique par:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afifosrvyr&GoTo=Tender
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
21/01/2019 00:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
4,400,000.00 SEK
Attribution du marché
Nom officiel: Holmsjö Trafik AB
Adresse postale: Bakareboda 401
Localité: Holmsjö
Code postal: 370 34
Pays: SWE

Nom officiel: Bergkvarabuss Aktiebolag
Adresse postale: Box 853
Localité: Kalmar
Code postal: 391 28
Pays: SWE
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.