Publications Office of the EU
France-Nice: Services d'assurance de véhicules à moteur - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Nice: Services d'assurance de véhicules à moteur

  • Attribué
    13/03/2014
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: FRL03 Alpes-Maritimes
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
625,961.40 EUR
Numéro de référence de l’offre
NCA-13-0505
Description

appel d'offres ouvert européen passé en application des articles 33 et 57 à 59 du Code des Marchés Publics.
L'Objet de la présente consultation est l'assurance flotte automobile pour la Métropole Nice Côte d'azur, la Ville de Nice et le Comité Communal d'action Sociale (Ccas) de la Ville de Nice.
Dans le cadre de sa démarche de gestion globale des risques, l'assuré souhaite faire appel au marché afin de contracter avec une compagnie d'assurance qui garantira les dommages à sa flotte automobile, et qui l'accompagneront dans l'application de sa stratégie d'assurance desdits biens

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
625,961.40 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: société SMACL
Adresse postale: 141 Avenue Salvador Allende
Localité: Niort cedex 9
Code postal: 79031
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.