Publications Office of the EU
Roumanie-Suceava: Machines de chargement ou de manutention - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Roumanie-Suceava: Machines de chargement ou de manutention

  • Publié
    28/12/2022
  • Date limite
    01/02/2023
  • Annulé
    31/03/2023
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Canceled
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA - DIRECTIA SILVICA SUCEAVA
Lieu d’exécution
NUTS code: RO215 Suceava
Localisation de l’acheteur
NUTS code: RO215 Suceava
Secteur commercial (CPV)
42418900 Machines de chargement ou de manutention
Montant total estimé du marché (hors TVA)
176,150.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Numéro de référence de l’offre
5
Description

1. Obiectul contractului il reprezinta Furnizarea unui încărcător frontal cu braț telescopic și graifer, în leasing financiar, inclusiv servicii de leasing financiar, servicii de asigurare obligatorie RCA, servicii de asigurare facultativă CASCO, servicii de întreținere (revizii tehnice periodice).
2. Durata contractului : 36 luni, din care 24 luni pentru finanțare.
3. Perioada contractului include perioada de la semnarea contractului până la efectuarea comenzii, perioada între efectuarea comenzii şi plata avansului, perioada de livrare, perioada de leasing pentru 24 de luni, perioada necesară transferului de proprietate a utilajului către beneficiar precum şi perioada de efectuare a service-ului până la 2000 ore de funcționare.
4.Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificare/informatiilor suplimentare in a 10-a zi de la termenul limita de depunere a ofertelor.Nr de zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor este 15 zile.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA - DIRECTIA SILVICA SUCEAVA
Numéro d’enregistrement national: RO1590120
Adresse postale: Bdul 1 Mai nr. 6
Localité: Suceava
Code NUTS: RO215
Code postal: 720244
Pays: ROU
Personne de contact ANA MARIA ROIBU
Adresse principale: www.rosilva.ro
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
01/02/2023 15:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
176,150.00 EUR
Valeur finale du marché
La procédure est close
Attribution du marché
La procédure est close
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.