Publications Office of the EU
HYDPY - Recommandé pour le LOT 1 HydPy-L-Rhein: Modélisation de la gestion de l’eau pour l’ensemble du bassin hydrographique du Rhin avec des études pilotes LARSIM en amont dans le cadre de la mission principale «HydPy-RTC-RHEIN Gestion de la gestion et de la gestion de l’eau du Rhin» - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

HYDPY - Recommandé pour le LOT 1 HydPy-L-Rhein: Modélisation de la gestion de l’eau pour l’ensemble du bassin hydrographique du Rhin avec des études pilotes LARSIM en amont dans le cadre de la mission principale «HydPy-RTC-RHEIN Gestion de la gestion et de la gestion de l’eau du Rhin»

  • Attribué
    21/08/2025
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Bundesanstalt für Gewässerkunde
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
0.01 EUR
Numéro de référence de l’offre
5.02.02#00001#000824008M2/N1
Description

Position Z1 Amélioration des performances du modèle grâce à la parallélisation spatiale interne Position Z2 Développement de l'algorithme de dérivation de la mise en réseau de flux en Allemagne Position Z3 Développement de l'algorithme de dérivation de la mise en réseau de flux en dehors de l'Allemagne Position Z4 Amélioration de la disponibilité des données des lacs suisses Position Z5 Approche de la mise en œuvre des lacs de stockage dans le modèle Position Z6 Réunions de projet Position Z7 Rapport de projet

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Non disponible
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
Preis
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
0.01 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Björnsen Beratende Ingenieure GmbH
Adresse postale:
Localité: Koblenz
Code postal: 56070
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.