Publications Office of the EU
Autriche-Vienne: Services de témoins experts - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Autriche-Vienne: Services de témoins experts

  • Publié
    12/07/2021
  • Date limite
    02/08/2021
  • Attribué
    08/11/2021
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
ÖBB -Infrastruktur AG
Lieu d’exécution
NUTS code: AT335 Tiroler Unterland
Localisation de l’acheteur
NUTS code: AT130 Wien
Secteur commercial (CPV)
71319000 Services de témoins experts
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
873,768.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
PROVIA ID65822
Description

L’objet de l’appel d’offres est l’établissement de l’expertise prévue à l’article 31a de la loi sur les chemins de fer (EisbG) 1957, dans sa version modifiée, qui couvre l’ensemble des domaines spécialisés en vue d’obtenir un permis de construire au titre du droit des chemins de fer pour le projet «BR6002 Schaftenau — nœuds Radfeld, quatre voies».
En tant que prestation optionnelle, l’établissement des certificats d’examen de l’article 34b de l’EisbG 1957, qui couvrent tous les domaines techniques nécessaires pour obtenir une autorisation d’exploitation auprès de l’administration, fait l’objet d’un appel d’offres.

Mode de soumission
Électronique par:
www.provia.at
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
873,768.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Arsenal Railway Certification
Adresse postale: Floridsdorfer Hauptstraße 30
Localité: Wien
Code postal: 1210
Pays: AUT
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.