-
Publié09/09/2017
-
Date limite12/10/2017
-
Ouverture des offres12/10/2017
-
Attribué28/11/2017
-
Aujourd’hui04/09/2026
Outils
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
Pologne-Varsovie: Électricité
Le marché a pour objet l’achat d’électricité (chiffre d’affaires/sans transport d’électricité) pour :
— Stade national PGE situé à al. ks. Józef Poniatowski 1,
— immeuble de bureaux situé à Zieleniecka 1,
— construction de conteneurs aux alentours. Józef Poniatowski 1,
— connexions dans la zone.
Situé sur les parcelles 12/1 et 12/2 du 3-01-01 du district de Praga Południe à Varsovie, entre 1.1.2018 et 31.12.2019 (24 mois).
La consommation d’électricité présumée pour le calcul de la valeur du contrat est de 33 444 MWh (trente-trois mille quatre cent quarante-quatre MWh) sur une période de 24 mois.
Ventilation prévisionnelle de la consommation d’électricité par groupe tarifaire conformément à l’annexe 1 des TdR — Description de l’objet du marché.
Le règlement de l’électricité vendue au pouvoir adjudicateur se fera sur la base de relevés cycliques (fournis par le gestionnaire de réseau de distribution — GRD) en trois groupes tarifaires : B21, C21, C 11 (C12B).
Afin de tenir compte des coûts de l’électricité, 13 systèmes de comptage sont installés (17 compteurs d’électricité ont été installés au total — y compris les compteurs de contrôle pour Stadione).
Le contractant retenu à la suite de l’attribution de l’appel d’offres sera tenu de réaliser l’équilibre commercial du pouvoir adjudicateur dans le cadre du marché et n’aura droit à aucune rémunération supplémentaire.
Le pouvoir adjudicateur déclare avoir le titre légal d’utiliser les installations auxquelles l’électricité achetée dans le cadre du présent appel d’offres doit être fournie dans le cadre du marché.
Le pouvoir adjudicateur est connecté au réseau de distribution innogy Stoen Operator Sp. z o.o. (OSD). En vertu d’un contrat de vente d’électricité. Le contractant retenu à la suite du présent appel d’offres sera tenu de procéder à un changement de vendeur conformément aux règles applicables. La procédure de changement de fournisseur se déroulera une deuxième fois.Le fournisseur d’électricité actuel est PGE Obrót S.A. sur la base d’un contrat qui court jusqu’en 31.12.2017.
Adresse postale: ul. 8-go Marca 6
Localité: Rzeszów
Code postal: 35-959
Pays: POL
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.