Publications Office of the EU
Pologne-Varsovie: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Pologne-Varsovie: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification

  • Publié
    23/09/2015
  • Date limite
    30/10/2015
  • Ouverture des offres
    30/10/2015
  • Attribué
    18/12/2015
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: PL4 Makroregion północno-zachodni
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Montant total estimé du marché (hors TVA)
86,880.00 PLN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
125,749.05 PLN
Numéro de référence de l’offre
ZP/2015/09/0113/POZ
Description

1. Przedmiotem Zamówienia jest sporządzenie dokumentacji projektowej, dla zamierzenia budowlanego pod nazwą: „Modernizacja gazociągu DN500 Adamów Włocławek oraz DN250 Turek–Uniejów (wykonanie dwóch przejść pod rzeką Kiełbaska oraz zabudowa liry przekroczenia cieku rzeki (cieku) Kiełbaska, a także likwidacja przekroczeń nadziemnych)”.
2. Szczegółowy opis przedmiotu Zamówienia został zamieszczony w załączniku nr 1 oraz Warunkach Technicznych nr OP-DL.4131.112.2014/1 stanowiących załącznik nr 1.A do SIWZ.
3. Podane w opisach nazwy własne nie mają na celu naruszenia zasad równego traktowania i uczciwej konkurencji, a mają jedynie za zadanie sprecyzowanie oczekiwań jakościowych i technologicznych Zamawiającego.
4. W przypadku powoływania się w treści załącznika nr 1 oraz nr 1.A do SWIZ na konkretne normy, aprobaty, specyfikacje techniczne i systemy odniesienia Zamawiający zgodnie z art. 30 ust. 4 Ustawy dopuszcza rozwiązania równoważne wymaganiom opisywanym w przywołanych normach, aprobatach, specyfikacjach technicznych i systemach odniesienia, w tym dokumenty równoważne.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
30/10/2015 10:15
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
86,880.00 PLN
Valeur finale du marché
125,749.05 PLN
Attribution du marché
Nom officiel: TESGAS SA
Adresse postale: Dąbrowa ul. Batorowska 9
Localité: Dopiewo
Code postal: 62-070
Pays: POL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.