Publications Office of the EU
France-Douai: Spectromètre de masse - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Douai: Spectromètre de masse

  • Publié
    08/07/2016
  • Date limite
    31/08/2016
  • Ouverture des offres
    05/09/2016
  • Attribué
    02/11/2016
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
École des mines de Douai
Lieu d’exécution
NUTS code: FRE11 Nord
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRE11 Nord
Secteur commercial (CPV)
38433100 Spectromètre de masse
Montant total estimé du marché (hors TVA)
500,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
416,665.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
no 16 EMD 035 M
Description

Achat d'un spectromètre de masse par transfert de protons haute résolution ainsi que son système de contrôle et de traitement de données.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: École des mines de Douai
Numéro d’enregistrement national: 19590342200010
Adresse postale: 941 rue Charles Bourseul — CS 10838
Localité: Douai
Code NUTS: FR301
Code postal: 59508
Pays: FRA
Personne de contact Annie Demski
Adresse principale: http://www2.mines-douai.fr
Électronique par:
https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2016_qoSsJVZ9I0
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
05/09/2016 14:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
500,000.00 EUR
Valeur finale du marché
416,665.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Ionicon Analytik Gesellschaft mbH
Adresse postale: Eduard-Bodem-Gasse 3
Localité: Innsbruck
Code postal: 6020
Pays: AUT
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.