Publications Office of the EU
DNS - Activités forestières dans le processus de culture à OZ Považie, OZ Sever et OZ Tatry - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

DNS - Activités forestières dans le processus de culture à OZ Považie, OZ Sever et OZ Tatry

  • Publié
    12/08/2026
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
  • Date limite
    16/09/2026
Statut
Publié
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
LESY Slovenskej republiky, štátny podnik
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: SK032 Banskobystrický kraj
Secteur commercial (CPV)
77230000 Services liés à la sylviculture
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,279,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
DNS PČ Považie, Tatry a Sever
Description

Les marchés attribués dans le cadre du système d'acquisition dynamique (ci-après dénommé "DNS") porteront sur le nettoyage des surfaces après récolte, la préparation des sols en vue de la restauration des forêts, le reboisement par plantation ou semis, l'entretien ultérieur des jeunes peuplements forestiers en les protégeant contre les mauvaises herbes, le gibier et leur éducation par l'éclaircissement et l'enlèvement des arbres indésirables du peuplement afin d'améliorer leur qualité et leur stabilité. Ces soins de base sont complétés par des travaux sur la protection des forêts, visant à la prévention et à la défense directe contre les agents nocifs, des travaux sur l'élimination des herbes et des plantes envahissantes, d'autres travaux de culture, des travaux sur la conservation et la reproduction du patrimoine génétique des arbres forestiers et des travaux sur le maintien du réseau de transport forestier aux fins de la réalisation d'activités de culture. Il s'agit d'une activité professionnelle axée sur la gestion durable des forêts de telle manière et dans la mesure où leur diversité biologique, leur résilience, leur capacité de production et de restauration, leur durée de vie et leur capacité à remplir les fonctions de production, sociales et écologiques des forêts sont préservées. Il s'agit d'une gestion différenciée des forêts qui tient compte de la diversité des conditions et des exigences naturelles, végétales, économiques, économiques et sociales appliquées dans l'élaboration et la mise en œuvre du programme d'entretien des forêts et des procédures prévues par des règlements spéciaux pour l'élimination des conséquences de circonstances extraordinaires et de dommages imprévus aux forêts.

Mode de soumission
Électronique par:
https://josephine.proebiz.com/sk/tender/80370/summary
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://josephine.proebiz.com/sk/tender/80370/summary
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
Cena
Valeur estimée
1,279,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.