Publications Office of the EU
D-Hohenstein-Ernstthal: Travaux de construction d'écoles secondaires - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

D-Hohenstein-Ernstthal: Travaux de construction d'écoles secondaires

  • Publié
    08/11/2011
  • Date limite
    29/11/2011
  • Ouverture des offres
    29/11/2011
  • Attribué
    20/12/2011
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Lieu d’exécution
NUTS code: DED45 Zwickau
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
45214220 Travaux de construction d'écoles secondaires
Montant total estimé du marché (hors TVA)
262,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
295,599.81 EUR
Numéro de référence de l’offre
SARI11/12_NP02/L07
Description

Env. 800 m² plafond suspendu en aluminium Conturraster, perforé, avec sous construction;
Environ 1 700 m² de plafond acoustique suspendu;
Env. 570 m² de plafond suspendu en plâtre;
Env. 940 m² de cloisons métalliques en différentes épaisseurs;
Environ 300 m² de préfaces;
Environ 470 m² de cadeaux;
1 pièce de plafond de conception aplati (surface de base env. 140 m²);
Plans d’atelier et justificatifs statiques pour tous les sous-plafonds.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Adresse postale: Altmarkt 41
Localité: Hohenstein-Ernstthal
Code postal: 09337
Pays: DEU
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
29/11/2011 11:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
262,000.00 EUR
Valeur finale du marché
295,599.81 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Plesch & Seidel GmbH
Adresse postale: Auerbacher Straße 93
Localité: Klingenthal
Code postal: 08248
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.