Publications Office of the EU
Fourniture de produits chimiques de traitement des eaux - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Fourniture de produits chimiques de traitement des eaux

  • Publié
    02/05/2025
  • Date limite
    02/06/2025
  • Ouverture des offres
    02/06/2025
  • Attribué
    04/09/2025
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Grand Besançon Métropole
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRC21 Doubs
Secteur commercial (CPV)
24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
Montant total estimé du marché (hors TVA)
2,220,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
2,220,000.00 EUR
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
7
Numéro de référence de l’offre
2024-FCS-DEA-0209
Description

L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Fournitures de réactifs de traitement des eaux : sels de fer et d'aluminium pour le traitement d'eaux usées, sel d'aluminium pour le traitement d'eau potable et réactif chimique pour l'élimination d'H2S dans le réseau d'assainissement

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.marches-securises.fr
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.marches-securises.fr
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
02/06/2025 14:00
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.