-
Publié05/04/2019
-
Date limite07/05/2019
-
Ouverture des offres07/05/2019
-
Attribué18/06/2019
-
Aujourd’hui01/09/2026
Outils
Allemagne-Straubing: Ouvrages souterrains autres que tunnels, puits et passages souterrains
— ca. 2 000 m3 Oberboden Homogenbereich 0 abtragen bis 50 cm, lagern,
— ca. 5 000 m2Planum herstellen,
— ca.12 000 m3Baugrubenaushub abschnittsweise aufnehmen, laden, abfahren Aushubtiefe bis 7,70,
— ca. 20 000 t Baugrubenaushub entsorgen,
— ca.121 lfm Bohrung Absenkbrunnen DN >/= 350 mm,
— ca. 1 000 lfm Drainleitung / Wasserhaltung,
— ca. 1 200 m2 Stahlspundwand als Verbauwand Liefern und Einbauen,
— ca. 480 lfm Pfahlbohrung für überschnittene Pfahlwand, Durchmesser 120 cm,
— ca. 575 m3 Pfahlbeton C 25/30, Pfahldurchmesser 120 cm,
— ca. 3 300 lfm Herstellen von Grossbohrpfählen DN 900 mm Gründungspfähle,
— ca. 180 t Liefern und Einbauen der statischen Bewehrung,
— ca. 850 lfm Verpreßanker A-Lage, 548 KN < Ri,d < 730 KN, temporär,
— ca. 390 lfm Verpreßanker A-Lage, 730 KN < Ri,d < 913 KN, temporär,
— Ca. 660 m3 Herstellen von Hochdruckinjektionskörpern,
— ca. 125 m3 Abbruch Stützwände, Treppenanlagen sowie Decken Freianlagen,
— ca. 400 m2 Wandflächen abdichten.
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/c6d29deb-beed-4bab-ab53-e52f11db9422
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.