Publications Office of the EU
Belgique-Aartselaar: Travaux de construction de stations de pompage des eaux usées - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Belgique-Aartselaar: Travaux de construction de stations de pompage des eaux usées

  • Attribué
    19/11/2014
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: BE21 Prov. Antwerpen
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
45232423 Travaux de construction de stations de pompage des eaux usées
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,121,837.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
AQFINFRA-22825/2-F03
Description

Projet 22.825/2 — fourniture de membranes sur RWZI Schilde.
Le projet encadre la fourniture et le montage des membranes avec une augmentation de capacité du débit continu pour RWZI Schilde, avenue Houtlaan 2, 2970 Schilde.
Le marché comprend, conformément au cahier des charges:
1) la vérification et l’approbation de la lettre de conception de l’extension de capacité de l’installation de bioréacteur à membrane telle que décrite dans le présent cahier des charges;
2) la fourniture et la pose de 32 cassettes membranaires conformément aux clauses techniques du présent cahier des charges;
3) des adaptations mineures de la conduite; des adaptations mineures visant à optimiser l’aération des grosses courbes;
4) la fourniture de l’assistance nécessaire au démarrage;
5) la fourniture d’un kit TTF (Time to Filter kit);
6) la fourniture d’un banc d’essai;
7) la livraison du dossier de réception;
8) la réalisation des relevés de garantie;
9) la formation des opérateurs telle que décrite dans les clauses techniques et l’accompagnement technologique pendant la période de garantie;
10) fourniture d’un tamis à tambour et d’une vis de transport à fumée;
11) installation d’un tamis à tambour et d’une vis de transport à fumée.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
1,121,837.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: J. Kamps & Co. NV
Adresse postale: Beekstraat 70 A
Localité: Wezembeek-Oppem
Code postal: 1970
Pays: BEL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.