Publications Office of the EU
France-Clermont-Ferrand: Travaux de construction - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Clermont-Ferrand: Travaux de construction

  • Publié
    24/10/2017
  • Date limite
    16/01/2018
  • Attribué
    09/03/2018
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Crous de Clermont-Ferrand
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRK14 Puy-de-Dôme
Secteur commercial (CPV)
45000000 Travaux de construction
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
4,893,282.79 EUR
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
8
Numéro de référence de l’offre
2018/501
Description

Réhabilitation du bâtiment B de la résidence universitaire du Clos Saint-Jacques à Clermont-Ferrand.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: CROUS de Clermont-Ferrand
Adresse postale: 25 rue Étienne Dolet
Localité: Clermont-Ferrand
Code NUTS: FRK14
Code postal: 63000
Pays: FRA
Adresse principale: https://www.crous-clermont.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.