-
Publié04/02/2026
-
Date limite11/03/2026
-
Ouverture des offres26/03/2026
-
Attribué27/07/2026
-
Aujourd’hui04/09/2026
Outils
- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
Service de nettoyage complet dans plusieurs bâtiments de l'Université d'Alicante, réservé aux centres spéciaux d'emploi d'initiative sociale, conformément à la quatrième disposition supplémentaire de la loi 9/2017 sur les contrats du secteur public.
Note: Toutes les informations relatives à cette procédure n’ont pas été correctement traitées. Veuillez consulter les documents liés pour en savoir plus.
L'objet du contrat est la fourniture du service de nettoyage complet dans plusieurs bâtiments de l'Université d'Alicante, réservé aux centres d'emploi spéciaux d'initiative sociale, conformément à la quatrième disposition supplémentaire de la loi 9/2017 sur les contrats du secteur public. Ce contrat est classé comme réservé conformément à la quatrième disposition additionnelle de la loi 9/2017, du 8 novembre, sur les contrats du secteur public. Conformément à la quatrième disposition supplémentaire, la participation au présent appel d'offres est réservée aux centres spéciaux d'initiative sociale pour l'emploi, régis par le texte consolidé de la loi générale sur les droits des personnes handicapées et leur inclusion sociale, approuvé par le décret législatif royal 1/213 du 29 novembre (aux entreprises d'insertion régies par la loi 44/2007 du 13 décembre 2007 pour la réglementation du système des entreprises d'insertion) qui satisfont aux exigences établies dans ladite législation pour avoir cette considération. Le caractère réservé du présent marché est indiqué dans l'avis de marché. Conformément à la quatorzième disposition finale de la loi 9/2017, les CEE doivent satisfaire à l'exigence d'initiative sociale dans les termes qu'elle détermine. Le traitement de ce dossier est justifié par la nécessité de sous-traiter le service de «nettoyage complet dans plusieurs bâtiments de l’université d’Alicante, réservé aux centres spéciaux pour l’emploi d’initiative sociale», afin d’offrir à l’ensemble de la communauté universitaire un service de nettoyage pour les bâtiments indiqués dans les spécifications techniques.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
90910000 - Services de nettoyage
77300000 - Services horticoles
77000000 - Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
98000000 - Autres services communautaires, sociaux et personnels
Type: quality
Description: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 6
Critère:
Type: price
Description: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 46
Critère:
Type: quality
Description: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 6
Critère:
Type: quality
Description: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 24
Critère:
Type: quality
Description: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 14
Critère:
Type: quality
Description: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 4
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.