Publications Office of the EU
Allemagne-Stuttgart: Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Stuttgart: Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage

  • Publié
    21/08/2020
  • Date limite
    24/09/2020
  • Ouverture des offres
    24/09/2020
  • Attribué
    19/10/2020
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Land Baden-Württemberg vertreten durch das Landesmuseum Württemberg
Lieu d’exécution
NUTS code: DE111 Stuttgart, Stadtkreis
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE111 Stuttgart, Stadtkreis
Secteur commercial (CPV)
31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
259,513.55 EUR
Numéro de référence de l’offre
LZBW-2020-07-091
Description

Das Landesmuseum Württemberg hat seinen Sitz im Alten Schloss in Stuttgart. Die dort vorhandene, historische Dürnitzhalle soll in Zukunft für größere Veranstaltungen genutzt werden. Dazu ist ein Umbau notwendig und die Vorgaben der Versammlungsstättenverordnung müssen erfüllt werden. In diesem Rahmen ist die medientechnische Ausstattung zu erneuern, was die Beschallungsanlage, Projektion sowie Bühnenbeleuchtung und Digital Signage umfasst.

Mode de soumission
Électronique par:
https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXUEYYDYY4U
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
24/09/2020 12:30
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
259,513.55 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: AMS Alpha Media Solutions GmbH
Adresse postale: Haigerlocher Str. 42
Localité: Hechingen
Code postal: 72379
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.