Publications Office of the EU
Allemagne-Stuttgart: Produits pharmaceutiques - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Stuttgart: Produits pharmaceutiques

  • Attribué
    11/01/2021
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
AOK Baden-Württemberg
Lieu d’exécution
NUTS code: DE1 Baden-Württemberg
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE11 Stuttgart
Secteur commercial (CPV)
33600000 Produits pharmaceutiques
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
214,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Vereinbarung gemäß § 130 a Abs. 8 SGB V über die Gewährung von Rabatten für die Arzneimittel mit den Wirkstoffen Blutgerinnungsfaktor IX (human) (Octanine F®), Blutgerinnungsfaktor VIII (human) (Octanate®) sowie von Willebrand-Faktor und Blutgerinnungsfaktor VIII (human) in Kombination (Wilate®).

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
214,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Octapharma GmbH
Adresse postale: Elisabeth-Selbert-Str. 11
Localité: Langenfeld
Code postal: 40764
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.