Publications Office of the EU
Hongrie-Budapest: Produits pharmaceutiques - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Hongrie-Budapest: Produits pharmaceutiques

  • Publié
    09/11/2018
  • Date limite
    29/01/2019
  • Attribué
    04/04/2019
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Magyar Honvédség Egészségügyi Központ
Lieu d’exécution
NUTS code: HU Magyarország
Localisation de l’acheteur
NUTS code: HU110 Budapest
Secteur commercial (CPV)
33600000 Produits pharmaceutiques
Montant total estimé du marché (hors TVA)
2,482,336,917.00 HUF
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
2,482,336,917.00 HUF
Numéro de référence de l’offre
EKR000256872018
Description

Achat de médicaments par MH Health Centre en vertu d’un accord-cadre de vente de 24 mois : En Hongrie, l’achat de médicaments en soins ambulatoires bénéficiant d’une autorisation de mise sur le marché conformément au décret no 2/2008 du ministre de la santé est net : Jusqu’à un montant maximal de 2 482 336 917 HUF.
Point II.2.5. : Le prix des produits subventionnés (produits pharmaceutiques) fixé dans la souche officielle PUPHA + le taux d’actualisation ex post par tranche sur la base du prix des autres produits, exprimé en pourcentage du chiffre d’affaires net mensuel, avec un décompte mensuel de 2 décimales près (préférence à la plus grande, deux décimales, la remise est de l’ordre de 0 HUF) sur la base d’une tranche d’évaluation. Laneing : Sous-critère 1/1 : HUF 0-10 000 000/month, poids : Sous-critère 1/2 : HUF 10000001-20 000 000/month, poids 1 1/3 : HUF 20000001-30 000 000/month, poids : 2 sous-critère 1/5 : HUF 30000001-40 000 000/month, poids : 2 sous-critère 1/6 : HUF 40000001-50 000 000/month, poids : 1 sous-critère 1/7 : 50 000 001

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Magyar Honvédség Egészségügyi Központ
Numéro d’enregistrement national: EKRSZ_28937120
Adresse postale: Róbert Károly körút 44.
Localité: Budapest
Code NUTS: HU110
Code postal: 1134
Pays: HUN
Personne de contact Pete István
Adresse principale: http://www.honvedkorhaz.hu
Électronique par:
https://ekr.gov.hu/portal/kozbeszerzes/eljarasok/EKR000256872018/reszletek
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
2,482,336,917.00 HUF
Valeur finale du marché
2,482,336,917.00 HUF
Attribution du marché
Nom officiel: TEVA Gyógyszergyár Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Adresse postale: Pallagi út 13.
Localité: Debrecen
Code postal: 4042
Pays: HUN

Nom officiel: Clear Pharma Zrt.
Adresse postale: Széchenyi István tér 7–8.
Localité: Budapest
Code postal: 1051
Pays: HUN

Nom officiel: Euromedic-Pharma Gyógyszernagykereskedelmi Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Adresse postale: Dorottya utca 1.
Localité: Budapest
Code postal: 1051
Pays: HUN

Nom officiel: Pharmaroad Gyógyszerkereskedelmi, Kereskedelmi és Szolgáltató Korlátolt Felelősségű Társaság
Adresse postale: Kabai utca 2.
Localité: Budapest
Code postal: 1106
Pays: HUN
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.