Publications Office of the EU
Nettoyage des bâtiments sur les propriétés BSR - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Nettoyage des bâtiments sur les propriétés BSR

  • Publié
    07/05/2024
  • Date limite
    13/06/2024
  • Ouverture des offres
    13/06/2024
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Berliner Stadtreinigungsbetriebe (AöR)
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE300 Berlin
Secteur commercial (CPV)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
1000003351
Description

La prestation proposée par les entreprises de nettoyage de la ville de Berlin (BSR) a pour objet la réalisation du nettoyage des bâtiments en 2 lots d’environ 23,500 m² de bâtiments. Le nettoyage d’entretien comprend l’élimination des différentes salissures sur les différents sols et murs, le mobilier et les installations ainsi que les vitrages de toutes sortes sur les immeubles eux-mêmes. En outre, des prestations accessoires sont confiées sous la forme d’un contrat-cadre, qui doivent être exécutés dans le cadre du lot mandaté. Le mandat concret des prestations accessoires sous la forme, par exemple, de nettoyages de base et, en option, de prestations supplémentaires temporaires s’effectue par l’intermédiaire de la demande écrite ou écrite correspondante de l’AG. Pour plus de détails sur l’exécution des tâches, veuillez consulter la partie C du cahier des charges, y compris les annexes.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
13/06/2024 10:05
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.