Publications Office of the EU
Allemagne-Rheine: Services d'ingénierie - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Rheine: Services d'ingénierie

  • Publié
    11/10/2017
  • Date limite
    09/11/2017
  • Attribué
    05/03/2018
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Rheiner Bäder GmbH
Lieu d’exécution
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Secteur commercial (CPV)
71300000 Services d'ingénierie
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
VgV-17/06-31NW
Description

Die Rheiner Bäder GmbH plant den Neubau eines Hallenbades am Standort des Freibades an der Kopernikusstraße 58 in Rheine.
Folgende Komponenten sind für den Hallenbad-Neubau vorgesehen:
— Eingangsbereich und Kiosk,
— Umkleide- und Duschbereich,
— Schwimmhalle mit 25 m-Becken [mit Teilhubboden und Sprungplattform], Lehrschwimmbecken 10 x 16,66 m [mit Hubboden], Kinderplanschbecken und Wickelbereich sowie Beckenumgängen und Aufenthaltsflächen,
— optional: Aktivbecken 10 x 12,5 m und Beckenumgang in einer separaten jedoch an den Gebäudekörper angedockten Halle mit eigenem Zugang,
— Aufsicht und Geräteräume,
— Technik.
Für den Neubau inkl. optionalem Aktivbecken ist eine Brutto-Grundfläche von rund 4 770 qm und eine Nutzfläche von rund 3 350 qm angedacht.
Der Kostenrahmen [inkl. optionalem Aktivbecken] beläuft sich auf ca. 10 000 000 EUR / netto (KG 200 – 600).

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: compar -strategien für architektur und städtebau-
Adresse postale: Schönhauser Straße 15
Localité: Dortmund
Code NUTS: DEA52
Code postal: 44135
Pays: DEU
Personne de contact Vergabemanagement
Adresse principale: www.comp-ar.de
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
1.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Ingenieurbüro Grage Gesellschaft für Tragwerksplanung mbH
Adresse postale: Bielefelder Straße 9
Localité: Herford
Code postal: 32051
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.