Publications Office of the EU
Allemagne-Göppingen: Ragréages - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Göppingen: Ragréages

  • Publié
    24/09/2021
  • Date limite
    22/10/2021
  • Ouverture des offres
    22/10/2021
  • Attribué
    06/12/2021
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Alb Fils Kliniken GmbH
Lieu d’exécution
NUTS code: DE114 Göppingen
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE114 Göppingen
Secteur commercial (CPV)
45262320 Ragréages
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
78,849.20 EUR
Numéro de référence de l’offre
ÄH_HSP_3101
Description

Der Neubau des Ärztehauses beinhaltet die Errichtung von 5 Vollgeschossen und einer Teilunterkellerung sowie die Errichtung einer Lüftungszentrale auf dem Dach. Der Neubau hat eine Grundfläche von 48,54 x 19,70 m und eine Attikahöhe von 19,68 m über OK Gelände. In 2 Stahlbetonkernen sind Aufzugsschächte herzustellen sowie Treppenläufe und Podeste, z. T. in Fertigteilbauweise einzubringen. Hier erfolgt die vertikale Erschließung des Gebäudes. Neben den Arztpraxen auf den einzelnen Geschossen ist in der obersten Ebene ein ambulantes OP-Zentrum geplant. Das Ärztehaus ergänzt das Angebot des Klinikneubaus am Eichert für die Alb Fils Kliniken.
Es sind Zementestricharbeiten auf Trittschalldämmschicht in den Vollgeschossen inkl. Untergeschoss sowie bei den Treppenpodesten auszuführen. In der Lüftungs-zentrale auf der letzten Betondecke ist ebenfalls ein Zementestrich einzubringen.

Mode de soumission
Électronique par:
https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av153182-eu
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
22/10/2021 09:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
78,849.20 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Gitman Bau GmbH
Adresse postale: Burg 15
Localité: Teutschenthal
Code postal:
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.