Publications Office of the EU
France-Le Puy-en-Velay: Ouvrages de protection des falaises - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Le Puy-en-Velay: Ouvrages de protection des falaises

  • Publié
    12/07/2017
  • Date limite
    11/08/2017
  • Ouverture des offres
    28/08/2017
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Département de la Haute-Loire
Lieu d’exécution
NUTS code: Non disponible
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRK13 Haute-Loire
Secteur commercial (CPV)
45243100 Ouvrages de protection des falaises
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,140,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
17CONF0
Description

Le présent accord-cadre concerne la réalisation de travaux de confortement et de protection des talus et versants rocheux sur l'ensemble du département de la Haute-Loire. Il comprend entre autres la réalisation de purges, la pose de grillages, d'ancrages passifs, de filets de cable et d'écrans pare-blocs. Un CCTP, un bordereau des prix et un détail estimatif seront établis pour chaque nouvelle opération correspondant à un marché subséquent.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Departement de la Haute-Loire
Adresse postale: direction Ressources et Ingénierie Service Juridique et Achats 1 Place Monseigneur de Galard Cs20310
Localité: Le Puy-en-Velay Cedex
Code NUTS: FR723
Code postal: 43009
Pays: FRA
Adresse principale: http://hauteloire.marcoweb.fr
Électronique par:
http://hauteloire.marcoweb.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
28/08/2017 08:30
Lieu d’exécution
Non disponible
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1,140,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.