Publications Office of the EU
Hongrie-Siófok: Services bancaires - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Hongrie-Siófok: Services bancaires

  • Publié
    15/06/2013
  • Date limite
    24/06/2013
  • Attribué
    08/08/2013
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Dunántúli Regionális Vízmű Zrt.
Lieu d’exécution
NUTS code: HU232 Somogy
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
66110000 Services bancaires
Montant total estimé du marché (hors TVA)
674,000,000.00 HUF
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
674,000,000.00 HUF
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Tenue de comptes et mise à disposition de facilités de découvert :
— Tenue de comptes : 1 HUF + 2 sous-comptes (+ 500 % de différence possible); 1 compte de change),
— Mise à disposition d’une facilité de découvert de 1 475 000 000 HUF (soit un milliard à quatre cent soixante-quinze millions HUF).
L’échéance de la partie du contrat relative à la facilité de découvert est de 31.12.2014, tandis que la partie relative à l’exploitation du compte expire au 31.12.2015.
Pendant la durée de la facilité de découvert, après le basculement technique, le pouvoir adjudicateur dirige 80 % du chiffre d’affaires sur les comptes clients au soumissionnaire retenu dans un délai de 45 jours.
Le chiffre d’affaires annuel net du pouvoir adjudicateur en 2013 devrait dépasser 17 000 000 000 HUF.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: EXANDAS Szolgáltató Kft.
Adresse postale: Kossuth tér 16-17. fsz. 6.
Localité: Budapest
Code postal: 1055
Pays: HUN
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
674,000,000.00 HUF
Valeur finale du marché
674,000,000.00 HUF
Attribution du marché
Nom officiel: Kereskedelmi és Hitelbank Zrt.
Adresse postale: Lechner Ödön fasor 9.
Localité: Budapest
Code postal: 1095
Pays: HUN
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.