Publications Office of the EU
Attribution du contrat - Instrument de couleur immunitaire pour Sykehuset Telemark HF - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Attribution du contrat - Instrument de couleur immunitaire pour Sykehuset Telemark HF

  • Publié
    25/09/2025
  • Date limite
    28/10/2025
  • Attribué
    13/03/2026
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
SYKEHUSINNKJØP HF
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Montant total estimé du marché (hors TVA)
16,000,000.00 NOK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
2025/51005
Description

L’objectif du marché est de conclure un contrat pour l’acquisition d’un instrument entièrement automatique pour la coloration des transects immunohistochimiques (IHC) et l’hybridation sur place (ISH/FISH), avec une option pour l’utilisation de l’immunocytologie et la communication bidirectionnelle avec le système d’information de laboratoire (LIMS). Un accord-cadre est signé pour les consommables dépendants des instruments. Consommables dépendants de l'instrument désigne les consommables qui sont connectés à l'instrument et les anticorps qui sont destinés à être utilisés sur l'instrument. 4 ans après la signature du contrat en tant qu'entreprise de santé optionnelle à Helse Sør-Øst ., il existe une option pour un contrat de service pendant la durée de vie de l'instrument et il existe une option pour deux autres instruments de couleur immunisée avec appel d'offres. Le volume annuel estimé de l'échantillon est d'environ 13 000 en moyenne. Une augmentation annuelle allant jusqu'à 30%. La consommation/étendue indiquée est une estimation à titre informatif pour le soumissionnaire et n’est pas contraignante pour le futur volume du marché. Voir le cahier des charges et le formulaire de prix pour plus de détails. La mise en concurrence est effectuée dans le cadre d'une procédure négociée après avis préalable.

Mode de soumission
Électronique par:
https://permalink.mercell.com/266206120.aspx
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://permalink.mercell.com/266206120.aspx
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Critère:
Type: cost
Description: Cost
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 40
Critère:
Type: quality
Description: Quality and functionality
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 50
Critère:
Type: quality
Description: ICT and Service
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 10
Valeur estimée
16,000,000.00 NOK
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: AGILENT DGG NORGE AS
Adresse postale:
Localité: OSLO
Code postal: 0195
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.