Publications Office of the EU
Irlande-Dublin: Services de stockage et de récupération - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlande-Dublin: Services de stockage et de récupération

  • Publié
    03/03/2021
  • Date limite
    28/03/2021
  • Ouverture des offres
    28/03/2021
  • Attribué
    01/06/2021
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Sport Ireland
Lieu d’exécution
NUTS code: IE Éire/Ireland
Localisation de l’acheteur
NUTS code: IE Éire/Ireland
Secteur commercial (CPV)
63121000 Services de stockage et de récupération
Montant total estimé du marché (hors TVA)
360,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
360,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
Sport Ireland 70
Description

The ADU wishes to appoint a qualified phlebotomy organisation to assist with the following services (the “Services”):
• The taking of blood samples in both in and out of competition and completion of relevant paperwork for each blood sample.
• The supply of waste disposal services including the disposal of the used equipment as per current Environment, Waste and Health and Safety Legislation.
• The storage of blood sampling equipment and transport equipment
• The preparation of transport equipment (which is supplied by the ADU) so that the samples are stored on-site and during transportation to Sport Irelands contracted lab at the correct temperature (2-12 degrees) and that a date logger device is activated and placed with the sample(s) before the transport container is sealed.
For the purposes of providing the Services, Sport Ireland are inviting tenders (“Tenders”) from qualified phlebotomy organisations who wish to provide the Services (“Tenderers”).

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Sport Ireland
Numéro d’enregistrement national: 3384037AH
Adresse postale: The Courtyard, Sport Ireland Campus, Snugborough Rd, Co. Dublin
Localité: Dublin 15
Code NUTS: IE
Pays: IRL
Personne de contact Colin Murphy
Adresse principale: www.sportireland.ie
Électronique par:
http://irl.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=183691&B=ETENDERS_SIMPLE
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
28/03/2021 16:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
360,000.00 EUR
Valeur finale du marché
360,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Biomed Diagnostics Ltd
Adresse postale: D17, M4 Interchange Park, Maynooth Road, Kildare Celbridge Ireland
Localité: Celbridge
Code postal:
Pays: IRL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.