-
Publié26/06/2026
-
Date limite28/07/2026
-
Ouverture des offres28/07/2026
-
Aujourd’hui01/09/2026
Outils
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
Fourniture de services d’assistance technique pour les dispositifs et logiciels d’infrastructure de serveurs
1. L'objet du contrat est la fourniture de services d'assistance technique pour les dispositifs et logiciels d'infrastructure serveur. 2. L’objet du marché est décrit en détail au chapitre II de la FTZ – Description de l’objet du marché. 3. Conformément à l’article 139 de la loi sur les marchés publics, le pouvoir adjudicateur prévoit un ordre inversé d’évaluation des offres, c’est-à-dire qu’il examine et évalue d’abord les offres, puis procède à une sélection qualitative du contractant dont l’offre a été la mieux notée, en termes d’absence de motifs d’exclusion et de respect des conditions de participation à la procédure. 4. Le donneur d’ordre est l’administrateur des données à caractère personnel au sens du règlement (UE) 2016/679 du Parlement européen et du Conseil du 27 avril 2016 relatif à la protection des personnes physiques à l’égard du traitement des données à caractère personnel et à la libre circulation de ces données, et abrogeant la directive 95/46/CE (ci-après le «RGPD»). 5. Le contractant soumet une offre via la plateforme eProcurement de l’Office des marchés publics – https://ezarządenia.gov.pl/pl/. 6. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit, conformément à l’article 257 de la loi sur les marchés publics, d’annuler la procédure de passation de marché si les fonds publics qu’il avait l’intention d’allouer pour financer le marché ne lui sont pas octroyés. 7. L'offre est soumise, sous peine de nullité, sous forme électronique, conformément aux exigences strictement définies dans la ZFT. 8. La partie contractante n'attribuera pas le marché si les circonstances visées à l'article 5 duodecies du règlement (UE) n° 833/2014 du Conseil du 31 juillet 2014 concernant des mesures organisationnelles eu égard aux actions de la Russie déstabilisant la situation en Ukraine (Journal officiel n° Oh, ooh, ooh. UE n° L 229/1, telle que modifiée le 31.7.2014) et exclura le contractant si au moins un des motifs d'exclusion énoncés à l'art. 1 de la loi du 13 avril 2022 relative au régime spécial de lutte contre le soutien à l’agression contre l’Ukraine et de protection de la sécurité nationale (Journal officiel de 2025, point 514) – afin de confirmer l’absence d’attitudes à l’égard de l’exclusion, une déclaration doit être jointe à l’offre, qui constitue l’annexe 5 du bordereau de soumission. 9. Le contractant s'engage à exécuter l'objet du contrat dans les délais suivants: 9.1. Les appareils, y compris le logiciel, seront couverts par le support technique à compter de la date de résiliation du service de support technique actuel ou de la fourniture des données d'accès visées au point 5.1 de l'OPZ (la date la plus tardive étant retenue), pour une période de 12 mois, effectuée par le fabricant ou un partenaire autorisé du fabricant de l'appareil. 9.2. Les sous-ensembles seront couverts par le support technique pendant une période de 12 mois à compter de la date de signature du protocole de réception (ou conformément au point 3 du tableau n° 6 de l'OPZ), effectué par le fabricant ou un partenaire autorisé du fabricant des sous-ensembles. 9.3. Le contractant doit livrer les composants à l’équipement dans un délai maximal de 15 jours ouvrables à compter de la date de conclusion du contrat. 9.4. Dans un délai maximum de 3 jours ouvrables à compter de la date de conclusion du contrat, le contractant est tenu de fournir au donneur d'ordre toutes les données nécessaires et complètes, notamment: une déclaration du fabricant du dispositif, un certificat ou un autre document confirmant que les dispositifs ont été couverts par l’assistance technique pendant la période indiquée au point 4 de l’OPZ; b) toutes les données d'accès nécessaires et complètes permettant à la partie commanditaire d'utiliser le support technique, contenant au moins un identifiant et un mot de passe uniques permettant à la partie commanditaire d'accéder au site Web du support technique ou une adresse e-mail pour les soumissions et un numéro de téléphone pour les soumissions.
https://ezamowienia.gov.pl/pl/
https://ezamowienia.gov.pl/pl/
Type: price
Description: Kryterium „Cena brutto” będzie rozpatrywana na podstawie ceny brutto za realizację zamówienia, podanej przez Wykonawcę w Formularzu Oferty. Zamawiający ofercie o najniższej cenie spośród ofert ocenianych przyzna 100,00 punktów, a każdej następnej zostanie przyporządkowana liczba punktów proporcjonalnie mniejsza.
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 100
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.