Publications Office of the EU
Allemagne-Marbourg: Travaux de pose de plaques de plâtre - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

Allemagne-Marbourg: Travaux de pose de plaques de plâtre

  • Publié
    27/01/2023
  • Date limite
    07/03/2023
  • Ouverture des offres
    07/03/2023
  • Attribué
    15/05/2023
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Landkreis Marburg-Biedenkopf
Lieu d’exécution
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Secteur commercial (CPV)
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Montant total estimé du marché (hors TVA)
415,890.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
500,214.84 EUR
Numéro de référence de l’offre
2023000358
Description

Es wird beabsichtigt am Oberstufengebäude der Gesamtschule Kirchhain, Alfred-Wegener-Schule, eine umfassende Gebäudesanierung durchzuführen. Mit der umfassenden Gebäudesanierung wird neben einer energetischen Sanierung der thermischen Außenhülle, der Haustechnik, ein Brandschutzkonzept umgesetzt. Das zweigeschossige Bestandsgebäude wird bis auf die Rohbaukonstruktion entkernt und an zwei Seiten ca. 9 x 35 m angebaut. Es sind Fundamente für Holzrahmenbaufassaden zu erstellen. Im Gebäude sind Umbauten mit Betonschneidarbeiten auszuführen. Eine angrenzende Pausenhalle wird bis auf die Bodenplatte abgebrochen und neu erstellt.

Mode de soumission
Électronique par:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/565d7de6-b4bf-412a-9e3d-666b9e25add9
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
07/03/2023 10:15
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
415,890.00 EUR
Valeur finale du marché
500,214.84 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Akudeck GmbH
Adresse postale:
Localité: Kirchhain
Code postal: 35274
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.