Publications Office of the EU
France-Paris: Produits d'entretien des sols - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Paris: Produits d'entretien des sols

  • Publié
    29/08/2017
  • Date limite
    29/09/2017
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
RATP
Lieu d’exécution
NUTS code: FR1 Ile-de-France
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FR101 Paris
Secteur commercial (CPV)
39812100 Produits d'entretien des sols
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
DHA_2017VAL11830
Description

Le présent avis vise à établir un accord-cadre à bons de commande avec montant minimum et maximum portant sur la location d'un équipement numérique ou de deux équipements numériques maximum de production couleur.
L'accord-cadre comprend:
— l'installation,
— la mise en service,
— la formation,
— la maintenance et,
— le retrait du ou des équipements en fin de location.
L'importance de la fourniture peut varier dans la limite de plus ou moins 20 % des quantités médianes estimées pour toute la durée du contrat.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: RATP
Numéro d’enregistrement national: 77566343801906
Adresse postale: LAC B916 — 54 quai de la Rapée
Localité: Paris Cedex 12
Code NUTS: FR101
Code postal: 75599
Pays: FRA
Personne de contact Sabrina Wachter
Adresse principale: www.ratp.fr
Électronique par:
https://ratp.bravosolution.com/web/login.html
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.