Publications Office of the EU
Vérification périodique, de la maintenance préventive et de la maintenance curative des équipements de sécurité incendie du patrimoine géré par l'OPH Rives de Seine Habitat - EU:n tarjouskilpailut
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Vérification périodique, de la maintenance préventive et de la maintenance curative des équipements de sécurité incendie du patrimoine géré par l'OPH Rives de Seine Habitat

  • Julkaistu
    15/07/2025
  • Määräaika
    11/08/2025
  • Tarjousten avaaminen
    11/08/2025
  • Sopimus tehty
    31/10/2025
  • Tänään
    01/09/2026
Tila
Sopimus tehty
Sopimustyyppi
Services
Uusittava tarjouskilpailu
Yes
Ostaja
OPH Rives de Seine Habitat
Suorituspaikka
NUTS code: Useampi suorituspaikka
Ostajan sijainti
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Liiketoimintasektori (pääasiallinen CPV)
50413200 Palontorjuntalaitteiden korjaus ja huolto
Sopimuksen arvioitu kokonaisarvo (ilman alv:a)
800,000.00
Sopimuksen lopullinen kokonaisarvo (ilman alv:a)
3,042,888.00 EUR
Lisätietoja saa kustakin osasta
Osien määrä
2
Tarjouspyynnön viitenumero
25.19.MS
Kuvaus

La présente consultation concerne : la vérification périodique, de la maintenance préventive et de la maintenance curative des équipements de sécurité incendie du patrimoine géré par l'OPH Rives de Seine Habitat. Les prestations comprennent notamment : Le Titulaire devra effectuer une vérification annuelle et une maintenance préventive conformément à la réglementation. Suite aux opérations vérification périodique et de maintenance préventive des équipements de sécurité incendie, si nécessaire, le Titulaire fournira un devis de remise à niveau du matériel ou des équipements défectueux hors ceux qui sont dus au titre de la maintenance préventive. Les interventions urgentes sont celles consécutives à une anomalie ou avarie dans le fonctionnement ou suite à un incendie. Elles ont pour but de limiter les conséquences et d'une façon générale les désordres qui s'en suivent ainsi que les risques encourus par les personnes et les biens. Une intervention pourra être demandée par un représentant de l'OPH de Rives de Seine Habitat en dehors des heures ouvrées afin de remettre rapidement en service les organes de sécurité utilisés lors d'un sinistre pour les systèmes de désenfumage naturel, désenfumage mécanique, Système de Sécurité Incendie. La description des prestations et les spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.)

Toimitustapa
Sähköisesti:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1680859
Tarjousten teon vaihtoehdot
Sähköinen toimittaminen: vaaditaan
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1680859
Tietoa julkisesta hankintasopimuksesta, puitesopimuksesta tai dynaamisesta hankintajärjestelmästä (DPS)
Ei saatavilla
Tarjousten avaamista koskevat ehdot (päivämäärä)
11/08/2025 15:00
Ennakkotiedot
Sopimus
Tarjouskilpailupäätös
Footnote - legal notice

Tällä sivulla julkaistu sisältö on tarkoitettu pelkästään lisäpalveluksi, eikä sillä ole oikeusvaikutuksia. Unionin toimielimet eivät vastaa sivun sisällöstä. Hankintailmoitusten viralliset versiot julkaistaan Euroopan unionin virallisen lehden täydennysosassa ja ne ovat saatavilla TED-palvelun kautta. Näihin virallisiin teksteihin pääsee suoraan tältä sivulta siihen upotettujen linkkien kautta. Lisätietoja julkisten hankintojen selitettävyyttä ja vastuukysymyksiä koskevassa selosteessa.