Publications Office of the EU
Saksa-Völklingen: Metallien työstäminen - EU:n tarjouskilpailut
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Saksa-Völklingen: Metallien työstäminen

  • Ilmoitettu
    14/08/2014
  • Julkaistu
    21/10/2014
  • Määräaika
    07/11/2014
  • Tarjousten avaaminen
    07/11/2014
  • Sopimus tehty
    03/12/2014
  • Tänään
    01/09/2026
Tila
Sopimus tehty
Sopimustyyppi
Works
Uusittava tarjouskilpailu
No
Ostaja
Weltkulturerbe Völklinger Hütte Europäisches Zentrum für Kunst und Industriekultur GmbH; Generaldirektor Prof. Dr. Meinrad Maria Grewenig
Suorituspaikka
NUTS code: DEC01 Regionalverband Saarbrücken
Ostajan sijainti
NUTS code: Ei saatavilla
Liiketoimintasektori (pääasiallinen CPV)
45262670 Metallien työstäminen
Sopimuksen arvioitu kokonaisarvo (ilman alv:a)
Ei saatavilla
Sopimuksen lopullinen kokonaisarvo (ilman alv:a)
122,249.36 EUR
Tarjouspyynnön viitenumero
2014-EU-113
Kuvaus

Die Völklinger Hütte wurde 1994 als erstes Denkmal des Industriezeitalters von der UNESCO als Weltkulturerbe klassifiziert. Seitdem sind viele Maßnahmen zur Sicherung und Sanierung sowie zur Inwertsetzung und Erschließung für Besucher auf dem Hüttenareal umgesetzt worden. Dieser Auftrag bezieht sich auf die Trockengasreinigung I (Baujahr 1911, Länge ca. 29 m, Breite ca. 16,45 m, Höhe ca. 29 m), Trockengasreinigung II (Baujahr 1913, Länge ca. 45,75 m, Breite ca. 16,13 m, Höhe ca. 25 m) und Trockengasreinigung III (Baujahr 1922, Länge ca. 29,4 m, Breite ca. 21,2 m, Höhe ca. 30 m), die nach 75 Jahren Betriebszeit und Stilllegung vor 25 Jahren der Witterung ausgesetzt sind und nun dringend einer Gebäude- und Anlagensicherung bedürfen. Die Gebäude bestehen aus Stahlfachwerkkonstruktionen, die Außenwände sind mit Schlackesteinen ausgefacht, die Dachflächen bestehen aus Braschebetonplatten und Betonplatten, die Zwischendecken aus Stahlbeton, Stahlgitter, Blechen. Eine Besonderheit ist dabei, dass die Trockengasreinigungen I und III erst in 14 m Höhe über Gelände und die Trockengasreinigung II erst in 7 m Höhe über Gelände beginnt und darunter auf offenen Stahlkonstruktionen aufgeständert sind. Zahlreiche Großrohre verbinden die Gebäude mit anderen Anlagen der Hütte und die Gebäude sind außen sehr engmaschig umbaut mit Stahlkonstruktionen, Rohren, Bühnen, Treppen, Kabeltrassen und dergleichen. Inhalt der Ausschreibung sind Metallbauarbeiten/Stahlisopaneel auf dem Dach der TGR II und auf dem Dach der TGR I sowie das Bekleiden Unterkonstruktion der Laternen auf den Dächern der TGR I, II, III mit Blechen, Lamellen und Schwingflügeln. Bereitstellung einer sach- und fachkundigen Person nach BGR 128/TGRS 524 durch den AN ist erforderlich.

Toimitustapa
Ei saatavilla
Tarjousten teon vaihtoehdot
Submission for all lots
Tietoa julkisesta hankintasopimuksesta, puitesopimuksesta tai dynaamisesta hankintajärjestelmästä (DPS)
Ilmoitus koskee hankintasopimusta
Tarjousten avaamista koskevat ehdot (päivämäärä)
07/11/2014 10:15
Myöntämisperuste
Lowest price
Arvioitu arvo
Ei saatavilla
Sopimuksen lopullinen arvo
122,249.36 EUR
Sopimuksen tekeminen
Virallinen nimi: ME-DA-WA GmbH
Postiosoite: Differter Straße 95-97
Paikkakunta: Überherrn
Postinumero: 66802
Maa: DEU
Ennakkotiedot
Sopimus
Tarjouskilpailupäätös
Footnote - legal notice

Tällä sivulla julkaistu sisältö on tarkoitettu pelkästään lisäpalveluksi, eikä sillä ole oikeusvaikutuksia. Unionin toimielimet eivät vastaa sivun sisällöstä. Hankintailmoitusten viralliset versiot julkaistaan Euroopan unionin virallisen lehden täydennysosassa ja ne ovat saatavilla TED-palvelun kautta. Näihin virallisiin teksteihin pääsee suoraan tältä sivulta siihen upotettujen linkkien kautta. Lisätietoja julkisten hankintojen selitettävyyttä ja vastuukysymyksiä koskevassa selosteessa.