Publications Office of the EU
Ranska-Vannes: Pinnoitetut tieaineet - EU:n tarjouskilpailut
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Ranska-Vannes: Pinnoitetut tieaineet

  • Sopimus tehty
    01/08/2013
  • Tänään
    06/09/2026
Tila
Sopimus tehty
Sopimustyyppi
Works
Uusittava tarjouskilpailu
No
Ostaja
Ei saatavilla
Suorituspaikka
NUTS code: FRH04 Morbihan
Ostajan sijainti
NUTS code: Ei saatavilla
Liiketoimintasektori (pääasiallinen CPV)
44113310 Pinnoitetut tieaineet
Sopimuksen arvioitu kokonaisarvo (ilman alv:a)
Ei saatavilla
Sopimuksen lopullinen kokonaisarvo (ilman alv:a)
Ei saatavilla
Tarjouspyynnön viitenumero
13SMR003
Kuvaus

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Toimitustapa
Ei saatavilla
Tarjousten teon vaihtoehdot
Not applicable
Tietoa julkisesta hankintasopimuksesta, puitesopimuksesta tai dynaamisesta hankintajärjestelmästä (DPS)
Hankinta edellyttää puitesopimusta
Tarjousten avaamista koskevat ehdot (päivämäärä)
Ei saatavilla
Suorituspaikka
Myöntämisperuste
Not specified
Arvioitu arvo
Ei saatavilla
Sopimuksen lopullinen arvo
Ei saatavilla
Sopimuksen tekeminen
Virallinen nimi: Eurovia Bretagne
Postiosoite: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Paikkakunta: Hennebont Cedex
Postinumero: 56702
Maa: FRA
Ennakkotiedot
Sopimus
Tarjouskilpailupäätös
Footnote - legal notice

Tällä sivulla julkaistu sisältö on tarkoitettu pelkästään lisäpalveluksi, eikä sillä ole oikeusvaikutuksia. Unionin toimielimet eivät vastaa sivun sisällöstä. Hankintailmoitusten viralliset versiot julkaistaan Euroopan unionin virallisen lehden täydennysosassa ja ne ovat saatavilla TED-palvelun kautta. Näihin virallisiin teksteihin pääsee suoraan tältä sivulta siihen upotettujen linkkien kautta. Lisätietoja julkisten hankintojen selitettävyyttä ja vastuukysymyksiä koskevassa selosteessa.