Publications Office of the EU
Ranska-Chelles: Insinöörialan tukipalvelut - EU:n tarjouskilpailut
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Ranska-Chelles: Insinöörialan tukipalvelut

  • Julkaistu
    20/07/2013
  • Määräaika
    06/09/2013
  • Sopimus tehty
    13/11/2013
  • Tänään
    01/09/2026
Tila
Sopimus tehty
Sopimustyyppi
Services
Uusittava tarjouskilpailu
No
Ostaja
Communauté d'agglomération Marne et Chantereine
Suorituspaikka
NUTS code: FR102 Seine-et-Marne
Ostajan sijainti
NUTS code: Ei saatavilla
Liiketoimintasektori (pääasiallinen CPV)
71336000 Insinöörialan tukipalvelut
Sopimuksen arvioitu kokonaisarvo (ilman alv:a)
200,000.00 EUR
Sopimuksen lopullinen kokonaisarvo (ilman alv:a)
Ei saatavilla
Tarjouspyynnön viitenumero
CA 13-19
Kuvaus

le marché a pour objet l'assistance à maîtrise d'ouvrage et la conduite d'opération dans le cadre de travaux à réaliser pour des bâtiments publics ou à usage de travail. Ce marché s'adresse principalement à des bureaux d'étude techniques Tous Corps d'état avec économiste et acousticien.
La mission principale du prestataire est d'assister la maîtrise d'ouvrage dans des études, le suivi de travaux et leur réception sur les aspects techniques qui porteront sur l'ensemble des corps d'états techniques, les aspects économiques, acoutiques, sécurité incendie, thermique, enfin l'OPC et la coordination SSI.
La principale mission du prestataire sera d'assister la maîtrise d'ouvrage sur les aspects techniques des travaux, de l'étude à la réception.
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de retenir 3 titulaires maximum sans remise en concurrence pendant l'exécution du marché, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres.
l'attribution des commandes aux 3 titulaires est déterminée selon les modalités suivantes :
- pour une mission seule : attribution de la commande au moins disant, au regard des prix figurant dans les bordereaux des prix unitaires (Bpu) ou des taux figurant dans les bordeaux des taux forfaitaires (Btu) pour la mission considérée dans ce bon de commande. Si ce dernier ne peut répondre à la mission considérée, la commande ira à celui qui sera le moins disant classé en 2ème position dans les BPU et BTU, et ainsi de suite.
- pour plusieurs missions : attribution de la commande au moins disant, au regard du cumul des prix figurant dans les bordereaux des prix unitaires (Bpu) ou des taux figurant dans les bordeaux des taux forfaitaires (Btu) avec cumul pour les missions considérées dans ce bon de commande. Si ce dernier ne peut répondre aux missions considérées, la commande ira à celui qui sera le moins disant classé en 2ème position dans les BPU et BTU, et ainsi de suite.

Toimitustapa
Ei saatavilla
Tarjousten teon vaihtoehdot
Submission for all lots
Tietoa julkisesta hankintasopimuksesta, puitesopimuksesta tai dynaamisesta hankintajärjestelmästä (DPS)
Hankinta edellyttää puitesopimusta
Puitesopimus seuraavien kanssa: several toimijat
Tarjousten avaamista koskevat ehdot (päivämäärä)
Ei saatavilla
Suorituspaikka
Myöntämisperuste
The most economic tender
Arvioitu arvo
200,000.00 EUR
Sopimuksen lopullinen arvo
Ei saatavilla
Sopimuksen tekeminen
Virallinen nimi: Betem Ile-de-France
Postiosoite: 460 place Courtine - Mont d'Est - Central II
Paikkakunta: Noisy-le-Grand
Postinumero: 93160
Maa: FRA

Virallinen nimi: IPH
Postiosoite: Immeuble le Renan - 57 rue Ernest Renan
Paikkakunta: Nanterre
Postinumero: 92000
Maa: FRA

Virallinen nimi: Synerg
Postiosoite: 2 avenue Victor Hugo
Paikkakunta: Bagneux
Postinumero: 92220
Maa: FRA
Ennakkotiedot
Sopimus
Tarjouskilpailupäätös
Footnote - legal notice

Tällä sivulla julkaistu sisältö on tarkoitettu pelkästään lisäpalveluksi, eikä sillä ole oikeusvaikutuksia. Unionin toimielimet eivät vastaa sivun sisällöstä. Hankintailmoitusten viralliset versiot julkaistaan Euroopan unionin virallisen lehden täydennysosassa ja ne ovat saatavilla TED-palvelun kautta. Näihin virallisiin teksteihin pääsee suoraan tältä sivulta siihen upotettujen linkkien kautta. Lisätietoja julkisten hankintojen selitettävyyttä ja vastuukysymyksiä koskevassa selosteessa.