Publications Office of the EU
Jenisch Haus - Umfassende Sanierungs- und Modernisierungsarbeiten - Technische Ausrüstung_2 - EU:n tarjouskilpailut
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Jenisch Haus - Umfassende Sanierungs- und Modernisierungsarbeiten - Technische Ausrüstung_2

  • Julkaistu
    05/05/2025
  • Määräaika
    02/06/2025
  • Sopimus tehty
    20/08/2025
  • Tänään
    01/09/2026
Tila
Sopimus tehty
Sopimustyyppi
Services
Uusittava tarjouskilpailu
No
Ostaja
Sprinkenhof GmbH
Suorituspaikka
NUTS code: Useampi suorituspaikka
Ostajan sijainti
NUTS code: DE600 Hamburg
Liiketoimintasektori (pääasiallinen CPV)
71300000 Insinööripalvelut
Sopimuksen arvioitu kokonaisarvo (ilman alv:a)
Ei saatavilla
Sopimuksen lopullinen kokonaisarvo (ilman alv:a)
364,627.97 EUR
Tarjouspyynnön viitenumero
2025_SpriG_VS_JEN_TGA_2
Kuvaus

Die Gesamtmaßnahme für das Jenisch Haus umfasst sowohl bauliche Sanierungs- und Modernisierungsarbeiten als auch umfangreiche Restaurierungsarbeiten. In diesem Verfahren werden die Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung LPH 3-9 gemäß § 55 HOAI 2021 für die folgenden Anlagengruppen ausgeschrieben: 1. Abwasser-, Wasser und Gasanlagen, 2. Wärmeversorgungsanlagen, 3. Lufttechnische Anlagen, 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, 6. Förderanlagen, 7. Nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen, 8. Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken. Die Technische Gebäudeausrüstung bedarf im Wesentlichen folgender Maßnahmen: • Erneuerung der Grundbeleuchtung (Erneuerung Ausstellungsbeleuchtung erfolgt se-parat über Ausstellungsplaner bzw. gesonderte Lichtplanung) • Aufwertung des Außenbereiches im denkmalgeschützen Park durch Beleuchtung in Abstimmung mit dem Denkmalschutzamt • Einbau von Förderanlagen im Zuge der Verbesserung der Barrierefreiheit (insbesondere Errichtung eines Personenaufzugs) • Technische Ertüchtigung bzw. Erneuerung der veralteten Sicherungs-, Belüftungs-, Heizungs- sowie IT-Anlagen • Erneuerung der Sanitäranlagen • Erneuerung veralteter Elektroinstallationen • Erneuerung von Anlagenteilen des Blitzschutzes auf dem Dach (ggf. aufgrund der Dachsanierung) • Modernisierung der Küche/Gastronomie (ist in enger Abstimmung mit dem bestehenden Pächter und der Nutzerin zu entwickeln. Die Möblierung der Gastronomie sowie die lose Küchenausstattung werden vom Pächter gestellt.) Diese Aufzählung ist nicht abschließend. Bei allen Punkten ist eine enge Abstimmung mit dem Objektplaner, dem Denkmalschutz, der Nutzerin, dem Restaurierungsbüro sowie dem Ausstellungsgestalter und der Lichtplanung erforderlich.

Toimitustapa
Sähköisesti:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/b45ef698-5ef0-49e0-aafb-8e7b9cee1a37
Tarjousten teon vaihtoehdot
Sähköinen toimittaminen: vaaditaan
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/b45ef698-5ef0-49e0-aafb-8e7b9cee1a37
Tietoa julkisesta hankintasopimuksesta, puitesopimuksesta tai dynaamisesta hankintajärjestelmästä (DPS)
Ei saatavilla
Tarjousten avaamista koskevat ehdot (päivämäärä)
Ei saatavilla
Myöntämisperuste
Preis
Arvioitu arvo
Ei saatavilla
Sopimuksen lopullinen arvo
364,627.97 EUR
Sopimuksen tekeminen
Virallinen nimi: SO Ingenieure GmbH
Postiosoite:
Paikkakunta: Hohenaspe
Postinumero: 25582
Maa:
Ennakkotiedot
Sopimus
Tarjouskilpailupäätös
Footnote - legal notice

Tällä sivulla julkaistu sisältö on tarkoitettu pelkästään lisäpalveluksi, eikä sillä ole oikeusvaikutuksia. Unionin toimielimet eivät vastaa sivun sisällöstä. Hankintailmoitusten viralliset versiot julkaistaan Euroopan unionin virallisen lehden täydennysosassa ja ne ovat saatavilla TED-palvelun kautta. Näihin virallisiin teksteihin pääsee suoraan tältä sivulta siihen upotettujen linkkien kautta. Lisätietoja julkisten hankintojen selitettävyyttä ja vastuukysymyksiä koskevassa selosteessa.