-
Julkaistu04/02/2026
-
Määräaika11/03/2026
-
Tarjousten avaaminen26/03/2026
-
Sopimus tehty27/07/2026
-
Tänään04/09/2026
Näytönluku
- CPV-koodit on johdettu menettelyn tekstistä
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Kaikkia tähän menettelyyn liittyviä tietoja ei ole arvioitu onnistuneesti. Lisätietoja on linkitetyissä asiakirjoissa.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
90910000 - Siivous- ja puhdistuspalvelut
77300000 - Puutarhanhoitopalvelut
77000000 - Maatalous-, metsätalous-, puutarha-, vesiviljely- ja mehiläistalousalan palvelut
98000000 - Muut yhteisöön liittyvät, yhteiskunnalliset ja henkilökohtaiset palvelut
98300000 - Sekalaiset palvelut
Tyyppi: quality
Kuvaus: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Painotus (prosentteina, tarkka) : 6
Kriteeri:
Tyyppi: price
Kuvaus: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Painotus (prosentteina, tarkka) : 46
Kriteeri:
Tyyppi: quality
Kuvaus: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Painotus (prosentteina, tarkka) : 6
Kriteeri:
Tyyppi: quality
Kuvaus: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Painotus (prosentteina, tarkka) : 24
Kriteeri:
Tyyppi: quality
Kuvaus: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Painotus (prosentteina, tarkka) : 14
Kriteeri:
Tyyppi: quality
Kuvaus: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Painotus (prosentteina, tarkka) : 4
Tällä sivulla julkaistu sisältö on tarkoitettu pelkästään lisäpalveluksi, eikä sillä ole oikeusvaikutuksia. Unionin toimielimet eivät vastaa sivun sisällöstä. Hankintailmoitusten viralliset versiot julkaistaan Euroopan unionin virallisen lehden täydennysosassa ja ne ovat saatavilla TED-palvelun kautta. Näihin virallisiin teksteihin pääsee suoraan tältä sivulta siihen upotettujen linkkien kautta. Lisätietoja julkisten hankintojen selitettävyyttä ja vastuukysymyksiä koskevassa selosteessa.