Publications Office of the EU
Saksamaa-Völklingen: Metallitöö - ELi hanked
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Saksamaa-Völklingen: Metallitöö

  • Välja kuulutatud
    14/08/2014
  • Avaldatud
    21/10/2014
  • Tähtpäev
    07/11/2014
  • Pakkumuste avamine
    07/11/2014
  • Leping sõlmitud
    03/12/2014
  • Täna
    01/09/2026
Olek
Leping sõlmitud
Lepingu liik
Works
Uuendatud
No
Hankija
Weltkulturerbe Völklinger Hütte Europäisches Zentrum für Kunst und Industriekultur GmbH; Generaldirektor Prof. Dr. Meinrad Maria Grewenig
Lepingu täitmise asukoht
NUTS code: DEC01 Regionalverband Saarbrücken
Hankija asukoht
NUTS code: Ei ole kättesaadav
Ärivaldkond (peamine CPV)
45262670 Metallitöö
Lepingu hinnanguline kogumaksumus (ilma käibemaksuta)
Ei ole kättesaadav
Lepingu lõplik kogumaksumus (ilma käibemaksuta)
122,249.36 EUR
Pakkumuse viitenumber
2014-EU-113
Kirjeldus

Die Völklinger Hütte wurde 1994 als erstes Denkmal des Industriezeitalters von der UNESCO als Weltkulturerbe klassifiziert. Seitdem sind viele Maßnahmen zur Sicherung und Sanierung sowie zur Inwertsetzung und Erschließung für Besucher auf dem Hüttenareal umgesetzt worden. Dieser Auftrag bezieht sich auf die Trockengasreinigung I (Baujahr 1911, Länge ca. 29 m, Breite ca. 16,45 m, Höhe ca. 29 m), Trockengasreinigung II (Baujahr 1913, Länge ca. 45,75 m, Breite ca. 16,13 m, Höhe ca. 25 m) und Trockengasreinigung III (Baujahr 1922, Länge ca. 29,4 m, Breite ca. 21,2 m, Höhe ca. 30 m), die nach 75 Jahren Betriebszeit und Stilllegung vor 25 Jahren der Witterung ausgesetzt sind und nun dringend einer Gebäude- und Anlagensicherung bedürfen. Die Gebäude bestehen aus Stahlfachwerkkonstruktionen, die Außenwände sind mit Schlackesteinen ausgefacht, die Dachflächen bestehen aus Braschebetonplatten und Betonplatten, die Zwischendecken aus Stahlbeton, Stahlgitter, Blechen. Eine Besonderheit ist dabei, dass die Trockengasreinigungen I und III erst in 14 m Höhe über Gelände und die Trockengasreinigung II erst in 7 m Höhe über Gelände beginnt und darunter auf offenen Stahlkonstruktionen aufgeständert sind. Zahlreiche Großrohre verbinden die Gebäude mit anderen Anlagen der Hütte und die Gebäude sind außen sehr engmaschig umbaut mit Stahlkonstruktionen, Rohren, Bühnen, Treppen, Kabeltrassen und dergleichen. Inhalt der Ausschreibung sind Metallbauarbeiten/Stahlisopaneel auf dem Dach der TGR II und auf dem Dach der TGR I sowie das Bekleiden Unterkonstruktion der Laternen auf den Dächern der TGR I, II, III mit Blechen, Lamellen und Schwingflügeln. Bereitstellung einer sach- und fachkundigen Person nach BGR 128/TGRS 524 durch den AN ist erforderlich.

Esitamismeetod
Ei ole kättesaadav
Pakkumusi saab esitada
Submission for all lots
Teave riigihankelepingu, raamlepingu või dünaamilise hankesüsteemi kohta
Teade on seotud riigihankelepinguga
Pakkumiste avamise tingimused (kuupäev)
07/11/2014 10:15
Lepingu täitmise asukoht
Lepingu sõlmimise meetod
Lowest price
Hinnanguline väärtus
Ei ole kättesaadav
Lepingu lõplik väärtus
122,249.36 EUR
Lepingu sõlmimine
Ametlik nimi: ME-DA-WA GmbH
Postiaadress: Differter Straße 95-97
Linn: Überherrn
Sihtnumber: 66802
Riik: DEU
Eelteave
Leping
Lepingu sõlmimine
Footnote - legal notice

Sellel lehel avaldatud sisu on mõeldud üksnes lisateenusena ja sellel puudub õiguslik mõju. Liidu institutsioonid ei vastuta selle sisu eest. Hanketeadete ametlikud versioonid avaldatakse Euroopa Liidu Teataja lisas ja on kättesaadavad TEDis. Need ametlikud tekstid on vahetult kättesaadavad käesolevale lehele lisatud linkide kaudu. Lisateabe saamiseks vt riigihangete puhul kohaldatavat selgitavat ja vastutust käsitlevat teatist.