-
Avaldatud04/07/2015
-
Tähtpäev26/08/2015
-
Leping sõlmitud02/02/2016
-
Täna04/09/2026
Utiliidid
Prantsusmaa-Pariis: Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused
Le présent appel d'offres ouvert concerne une mission de coordination de sécurité et protection de la santé niveau 1, pour la mise en sécurité incendie de l'immeuble Flandre, siège social de la CRAM Ile de France, sis 17/19 avenue de Flandre — 75954 Paris Cedex 19.
Ce projet a pour but d'importants travaux en matière de mise en sécurité incendie, de désamiantage et de remplacement des armoires divisionnaires dans un immeuble classé GHZ — catégorie 1 — eRP 1ère catégorie. Ces travaux lourds seront réalisés en site occupé, par phasages multiples. Mission comportant:
— une Tranche Ferme (montant estimé des travaux: 8 466 666,67 euro(s) Ht)
— deux Tranches Conditionnelles (montants estimés des travaux: 11 200 000 euro(s) HT pour la 1ere tranche conditionnelle et 2 666 666,67 euro(s) HT pour la seconde)
l'affermissement de chaque tranche conditionnelle est subordonné à une décision du pouvoir adjudicateur. Les tranches conditionnelles seront affermies après émission d'un ordre de service.
La 1ere sera affermie au plus tard le 31 janvier 2018 et la seconde le 30 janvier 2021.
Aucune indemnité d'attente ou de dédit ne sera versée au profit du bénéficiaire. Pour des raisons budgétaires, les travaux seront réalisés sur plusieurs contrats pluriannuels de gestion (C.P.G.). Forme du marché: marché fractionné à tranches, à prix global et forfaitaire. Visite du site obligatoire: prise de rendez-vous auprès de M. Hadi HAROUN — tél. : 01.40.05.31.92 / Mme Rose-Marie MALENFANT: Tél. : 01.40.05.31.16 (les candidats qui n'auront pas effectué la visite du site, verront leur offre rejetée). Financement: CNAM.
Ametlik nimi: CRAM d'Île-de-France service courrier général — pièce S 1106
Postiaadress: 17-19 avenue de Flandre
Linn: Paris Cedex 19
Sihtnumber: 75954
Sellel lehel avaldatud sisu on mõeldud üksnes lisateenusena ja sellel puudub õiguslik mõju. Liidu institutsioonid ei vastuta selle sisu eest. Hanketeadete ametlikud versioonid avaldatakse Euroopa Liidu Teataja lisas ja on kättesaadavad TEDis. Need ametlikud tekstid on vahetult kättesaadavad käesolevale lehele lisatud linkide kaudu. Lisateabe saamiseks vt riigihangete puhul kohaldatavat selgitavat ja vastutust käsitlevat teatist.