Publications Office of the EU
Prantsusmaa-Vannes: Tänavakattematerjalid - ELi hanked
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Prantsusmaa-Vannes: Tänavakattematerjalid

  • Leping sõlmitud
    01/08/2013
  • Täna
    06/09/2026
Olek
Leping sõlmitud
Lepingu liik
Works
Uuendatud
No
Hankija
Ei ole kättesaadav
Lepingu täitmise asukoht
NUTS code: FRH04 Morbihan
Hankija asukoht
NUTS code: Ei ole kättesaadav
Ärivaldkond (peamine CPV)
44113310 Tänavakattematerjalid
Lepingu hinnanguline kogumaksumus (ilma käibemaksuta)
Ei ole kättesaadav
Lepingu lõplik kogumaksumus (ilma käibemaksuta)
Ei ole kättesaadav
Pakkumuse viitenumber
13SMR003
Kirjeldus

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Esitamismeetod
Ei ole kättesaadav
Pakkumusi saab esitada
Not applicable
Teave riigihankelepingu, raamlepingu või dünaamilise hankesüsteemi kohta
Hange hõlmab raamlepingu sõlmimist
Pakkumiste avamise tingimused (kuupäev)
Ei ole kättesaadav
Lepingu täitmise asukoht
Lepingu sõlmimise meetod
Not specified
Hinnanguline väärtus
Ei ole kättesaadav
Lepingu lõplik väärtus
Ei ole kättesaadav
Lepingu sõlmimine
Ametlik nimi: Eurovia Bretagne
Postiaadress: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Linn: Hennebont Cedex
Sihtnumber: 56702
Riik: FRA
Eelteave
Leping
Lepingu sõlmimine
Footnote - legal notice

Sellel lehel avaldatud sisu on mõeldud üksnes lisateenusena ja sellel puudub õiguslik mõju. Liidu institutsioonid ei vastuta selle sisu eest. Hanketeadete ametlikud versioonid avaldatakse Euroopa Liidu Teataja lisas ja on kättesaadavad TEDis. Need ametlikud tekstid on vahetult kättesaadavad käesolevale lehele lisatud linkide kaudu. Lisateabe saamiseks vt riigihangete puhul kohaldatavat selgitavat ja vastutust käsitlevat teatist.